Notre équipe

L’équipe de prévention et de promotion de la santé de la Mutualité Française Hauts-de-France est composée de spécialistes santé. Experts chacun dans diverses thématiques, ils sont présents dans chaque département, proches des réalités de terrain.

Chaque thématique de santé couverte par la Mutualité Française hauts-de-France est encadrée par plusieurs chargé/e de prévention :

Sonia El Ghezal, sonia.elghezal(at)mutualite-hdf.fr

Emmie Lebrun, emmie.lebrun(at)mutualite-hdf.fr

Alexia Richelet, alexia.richelet(at)mutualite-hdf.fr

Jeanne Rose, jeanne.rose(at)mutualite-hdf.fr

Caroline Bataille-Delcroix, caroline.bataille-delcroix(at)mutualite-hdf.fr

Hélène Perrault, helene.perrault(at)mutualite-hdf.fr

Camille Geay, camille.geay(at)mutualite-hdf.fr

Christel Levrier, christel.levrier(at)mutualite-hdf.fr

Anne Boufflers, anne.boufflers(at)mutualite-hdf.fr

Coordination du service

Coordinateur régional prévention : Nicolas Papegay, nicolas.papegay(at)mutualite-hdf.fr

Coordinatrice adjointe régionale prévention, référente mutuelles : Aurélie Klein, aurelie.klein(at)mutualite-hdf.fr